mail@samara-kadastr.ru

г. Самара, ул. Мяги, д. 10А, офис 116 (1 этаж)

Что такое вынос границ земельного участка в натуру?

Вынос границ земельного участка в природу — это процесс определения реального расположения границ земельного участка на местности. Он проводится специалистами-геодезистами и заключается в установлении на местности границ земельного участка, указанных в документах, оформленных на него. В результате выноса границ на местности устанавливается фактический размер земельного участка и его границы для соблюдения прав владельца земли на нем. В процессе выноса границ геодезист использует различные инструменты, например, теодолит и GPS-приборы, чтобы определить точные координаты и размеры земельного участка.

Как проводится процедура выноса границ?

Для проведения процедуры выноса границ земельного участка в натуру, соблюдайте следующие шаги:

  1. Подготовка документации:
  • Получите кадастровый паспорт земельного участка, технический план и другие необходимые документы.  Наши специалисты окажут вам всю необходимую помощь.
  • Убедитесь, что границы участка на кадастровом плане совпадают с реальными границами на местности.
  1. Выбор специалиста:
  • Выберите квалифицированного специалиста-землемера, который имеет опыт работы и все необходимые лицензии для проведения землеустроительных работ. Для этого обратитесь в нашу компанию.
  1. Общение с соседями:
  • Заранее сообщите соседям о намерении провести процедуру выноса границ и договоритесь учесть их пожелания.
  1. Выполнение геодезических работ на местности:
  • Вместе с землемером произведите замеры участка и определите точные границы в натуру, с применением специальной аппаратуры.
  • Проведите ориентирование на ключевые точки (столбы, здания, дороги), чтобы в будущем легко определить границы участка.
  1. Отметка границ:
  • Установите границы участка, используя специальные метки (колышки, столбы, камни).
  • Если возможно, обозначьте границы участка с использованием дополнительных знаков (нарисуйте линии, повесьте ветки или листья).
  1. Оформление результатов выноса границ:
  • Составьте акт об определении границ земельного участка с указанием координат и даты проведения работ, подписанный землемером и участниками процедуры.
  • При необходимости, зарегистрируйте акт в регистрационных органах.
  1. Уведомление соседей и органов местного самоуправления:
  • Уведомите соседей и органы местного самоуправления о результатах выноса границ участка.

После того, как все шаги будут выполнены, вы сможете использовать земельный участок с учетом новых границ, определенных в ходе проведения процедуры выноса границ в натуру.

Контакты

Информация

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 (2) ГК РФ.