mail@samara-kadastr.ru

г. Самара, ул. Мяги, д. 10А, офис 116 (1 этаж)

Технический план помещения в Самаре

Техплан содержит все данные объекта капитального строительства, подлежащие внесению в ЕГРН и необходимые для проведения регистрации и постановки здания на кадастровый учет. Помимо описательной части, он содержит схемы и чертежи объекта.

Все вопросы, связанные с данным документом, регламентируются федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» №218 ФЗ и Приказом Минэкономразвития №953. На сегодняшний день техплан является главным документом-основанием для постановки объекта недвижимости на кадастр.

Техплан оформляется в электронном виде и заверяется подписью составившего его инженера. Он содержит пять страниц текстовой информации и три страницы – графической.

Многие путают технический план и технический паспорт объекта. Это разные документы. В техплане имеется информация о территориальной привязке помещения, а в техпаспорте такой информации нет. Технический паспорт оформляется на основании техплана и является приложением к нему. Техпаспорт нужен при сделках с недвижимостью, но для регистрации объекта и постановки на кадастр требуется техплан.

В каких случаях нужен технический план?

1. Техплан составляется на все новые, недавно возведенные объекты недвижимости. Без технического плана дом не удастся поставить на кадастр, а, следовательно, любые юридические действия с данной недвижимостью будут невозможны.

2. Если дом не новый и был зарегистрирован ранее, то техплан на него может потребоваться в случае перепланировки или реконструкции.

3. Также техплан понадобится, если ваш дом стал предметом судебного разбирательства.

buy

4. На ранее учтенное здание потребуется техплан, если будет обнаружена ошибка в Кадастре.

Технический план здания или помещения является официальным документом, и составлять его может только аккредитованный кадастровый инженер, у которого есть допуск СРО.

Компания «Современные кадастровые технологии» оказывает услуги составления технических планов помещений, зданий и сооружений в Самаре и Самарской области. Все наши инженеры имеют соответствующую квалификацию и опыт работы более 10 лет. Это позволяет нам выполнять все работы качественно и оперативно.

В среднем на оформление технического план уходит от 1 до 3 недель, в зависимости от объема и сложности работ. В редких случаях на крупных объектах работы могут длиться более месяца.

После того, как технический план будет готов, объект недвижимости можно поставить на кадастровый учет. В результате постановки на учет вы получите выписку из ЕГРН о том, что вашу собственность внесли в реестр и присвоили кадастровый номер.

Если вы хотите заказать составление технического плана помещения, здания, сооружения в Самаре, звоните:

Контакты

Информация

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, согласно Статьи 437 (2) ГК РФ.